Educación

Vista exterior del David M. French Hall ubicado en la Universidad de Michigan-Flint.

Departamento de educación

430 David M. Salón Francés
303 E Kearsley Street
Flint, MI 48502-1950
Teléfono: (810) 762-3260
Correo electrónico: umfeducation@umich.edu


Facultad de educación

Brian Boggs
Profesor II en Educación
(810) 762-3260
brboggs@umich.edu

Susan Borrego, doctora
Profesor de educacion
(810) 762-3260
sborrego@umich.edu

Eric común, doctorado
Profesor asistente de educación
(810) 762-3060
ecommon@umich.edu

Elizabeth Cunningham, Doctora en Filosofía
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3060
epcunnin@umich.edu

Pablo Deschamps
Profesor Intermitente en Operaciones Educativas
(810) 762-3260
champer@umich.edu

Dr. Jeremy Donovan
Profesor IV en Educación
(810) 762-3260
jeramyd@umich.edu

Dra. Aviva Dorfman
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3260
adorfman@umich.edu

kim duffy
Profesor I en Educación
(810) 762-3260
kimduffy@umich.edu

Katherine Eaton, PhD
Profesor asistente de educación
(810) 762-3260
eatonk@umich.edu

Mateo Forsleff, MA
Profesor I de Música
(810) 762-3260
mforslef@umich.edu

Jing Fu, doctorado
Profesor IV de Lenguas y Literaturas Extranjeras
(810) 762-3260
jingfu@umich.edu

Shamarion Grace, DEd
Profesor I en Educación
(810) 762-3260
gracesha@umich.edu

María Howell
Profesor II en Educación
(810) 762-3260
msehowel@umich.edu

Christine Kenney, Doctora en Filosofía
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3060
ckmeyer@umich.edu

Suzanne Knezek, Doctora en Filosofía
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3060
knezek@umich.edu

Suzanne Knight, Doctora en Filosofía
Educación y Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3260
suknight@umich.edu

nick lange
Profesor II en Educación
(810) 762-3260
nlange@umich.edu

Nathaniel McClain, Doctor en Educación
Profesor asistente de educación
(810) 762-3260
namcclai@umich.edu

Laura McLeman, PhD
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3260
lauramcl@umich.edu

Dr. Toko Oshio
Profesor asistente de educación
(810) 762-3260
toshio@umich.edu

Jodi Ramos, PhD
Profesor I en Educación
(810) 762-3260
jodedep@umich.edu

Pamela Ross McClain, Doctora en Filosofía
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3260
rosspam@umich.edu

Karin Sippert, MA
Profesor IV en Educación
(810) 762-3060
ksippert@umich.edu

Melissa Sreckovic, Doctora en Filosofía
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3060
msreck@umich.edu

Sapna Thwaite, Doctora en Filosofía
Decano Asociado, Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3060
sapnav@umich.edu

Winona Tinholt
Profesor II en Educación
(810) 762-3260
wtinolt@umich.edu

Steven Tunnicliff, PhD
Profesor II en Educación
(810) 762-3260
swt@umich.edu

Chuck Vergón, JD
Profesor II en Educación
(810) 762-3260
cvergon@umich.edu

Chad Waldron, doctorado
Profesor asistente de educación
(810) 762-3260
chadwald@umich.edu

Annie Whitlock, PhD
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3260
anwhitl@umich.edu

Matthew Wyneken, doctorado
Profesor Asociado de Educación
(810) 762-3260
mwyneken@umich.edu


Personal de educación

racheal armstrong
Tutor académico
(810) 762-3260
rnarmstr@umich.edu

Linda Blakey
Gerente de programa / Asesor académico
(810) 424-5215
lblakey@umich.edu

lori rathbun
Asistente Administrativo Inter.
(810) 762-3299
lorirath@umich.edu