Trabajo Social

Vista exterior del David M. French Hall ubicado en la Universidad de Michigan-Flint.

Departamento de Trabajo Social

454 David M. Salón Francés
303 E Kearsley Street
Flint, MI 48502-1950
Teléfono: (810) 762-3390
Fax: (810) 237-6541


Facultad de Trabajo Social

Amy Collings, Doctora en Filosofía
Profesor
(810) 762-3390
acolling@umich.edu

Nancy Grigg, MA
Profesor
(810) 762-3390
ngrigg@umich.edu

Sheryl Groden, Doctora en Filosofía
Profesor
(810) 762-3390
Grodensh@umich.edu

Bernadette Hilliker, LMSW, IMH-E (II)
Profesor
(810)-762-3390
bernadek@umich.edu

Mark Jagos, MSW
Profesor
(810) 762-3390
mjagos@umich.edu

Dr. Woojong Kim
Profesor
(810) 237-6615
kwoojong@umich.edu

Julie Ma, PhD, MSW
Profesor adjunto
(810) 762-3390
majul@umich.edu

Laura Macías, LMSW, CSW-G
LEO Lecturer IV, Coordinadora de tutoría académica y profesional
(810) 762-3390
labrown@umich.edu

Laverne McCombs, LMSW
Profesor
(810) 762-3390
lavernem@umich.edu

Sapna Thwaite, Doctora en Filosofía
Presidente de departamento interino
(810) 766-6878
sapnav@umich.edu

Todd Womack, MSW
Asesor Académico, Conferencista
(810) 762-3390
dosmack@umich.edu


Personal de trabajo social

jean liwak
Asistente Administrativa
(810) 762-3390
jmharkin@umich.edu